Stellarium 0.10.3: звезды на экране монитора E-mail
( 0 - рейтинг статьи )
02.02.2010 10:21

 

 

Вышла новая версия бесплатной программы Stellarium. Программа необычна по назначению и представляет собой трехмерный планетарий. Ее интерфейс представлен в виде земного пейзажа и звездного неба, расположенного над ним. Пользователь может выбирать место на Земле, из которого он хочет понаблюдать за звездами, а также время суток.

Конечно же, лучше всего смотреть на звезды ночью, тогда они видны лучше всего. Но, увлекшись, можно досидеть и до рассвета, и тогда программа визуализирует для вас реалистичный восход Солнца, и вы сможете наблюдать, как звезды потихоньку исчезают с неба. Stellarium может показывать названия созвездий, а также их изображения и указывать стороны света.

В последней версии в дистрибутив программы интегрированы некоторые дополнения, улучшен движок для работы со скриптами, внесены изменения в интерфейс, оптимизирован код, представлена частичная поддержка OpenGLES 2.0, исправлены ошибки.

Разработчик: stellarium.sourceforge.net
Распространяется: бесплатно
Операционная система: Windows All, Linux, Mac OS X
Размер 43 Мб
Скачать можно отсюда.

 

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 

Рекомендуем

   

Случайная новость

      

          BusinessCards MX

Реклама

   

Популярное