Windows 7: Ваша копия Windows не является подлинной E-mail
( 3 - рейтинг статьи )
Автор: tzekozz   
24.12.2010 15:10

Windows 7: Ваша копия Windows не является подлинной - Кто не встречался с этой надписью в правом углу рабочего стола, тот явно пользуется лицензионной копией операционной системы Windows 7. Другим же, у кого сегодня это вполне насущная проблема остаётся только позавидовать первым и стиснув зубы читать статью дальше.

Внимание! Bы полностью принимаете на себя всю ответственность за выполняемые на своём компьютере действия. Инструкция не побуждает выполнять перечисленные в ней пункты, располагается здесь исключительно в качестве информативного материала для расширения кругозора. Имейте в виду, что программное обеспечение по ссылкам из статьи может быть распознано как вредоносное вашими программами антивирусной защиты.

Итак, суть проблемы в том, что на компьютере стоит совсем нелицензионная Windows 7 и в один прекрасный момент при загрузке вылезло сообщение о том, что копия Windows не прошла проверку на подлинность и предлагает приобрести лицензию. Если отказаться от каких-либо приобретений, то рабочий стол примет очень грустный вид: чёрный фон, а справа внизу сообщение: "Ваша копия Windows не является подлинной".
Ну чтож, сделанного не исправишь, стоит, так стоит. Но ведь она прекрасно работала вчера, позавчера и неделю назад, не вываливались никакие сообщения, система прекрасно работала в интернете и благополучно обновлялась. Ключевое слово здесь "обновлялась". Это очень хорошо, что система получает обновления с сети интернет, так как некоторые ключевые обновления закрывают довольно серьёзные дырки в системе безопасности системы, что предотвращает многие недоразумения и появление вредоносных программ из неоткуда. Но компания Microsoft очень обеспокоена тем, что довольно много пользователей Windows используют её нелегально и решили подбросить в свои обновления маленькую хрюшку: обновление KB971033 для WGA (Windows Genuine Advantage) - маленького жучка в операционной системе, который стабильно проверяет копию Windows на легальность. Это обновление приходит также как и обновления безопасности и программного обеспечения Windows, его практически незаметно, особенно если обновление происходит автоматически.

Что для этого понадобится?
Активатор для активации системы и программа для удаления обновления KB971033 (название обновления и является паролем на архивы). Перед тем как их использовать, нужно немного попудрить мозги системе защиты:
1. Через панель управления > администрирование > службы останавливаем службу "Защита программного обеспечения".
2. Включаем отображение скрытых файлов и папок либо в проводнике жмём Упорядочить > Параметры папок и поиска, либо в панели управления "Параметры папок". Открываем вкладку Вид и ставим переключатель в положение "Показывать скрытые файлы, папки и диски", жмём ОК.
3. Лезем в папку Windows/System32 и через поиск находим там два файлика, содержащие в качестве расширения

.C7483456-A289-439d-8115-601632D005A0

и смело их удаляем.
4. Запускаем службу "Защита программного обеспечения" (см. п. 1), выскочит окно активации Windows, нажимаем "закрыть".
5. Запускаем активатор, жмём в нём кнопку активации, ждём завершения процесса, перезагружаем компьютер.
6. Если при загрузке не вылезли никакие сообщения о необходимости приобретения легальной копии Windows, то пункты ниже можно пропустить, стоит установить картинку рабочего стола, надпись справа в низу больше не появится.


7. Иначе, если сообщения всё же вылазят, но надпись о легальности копии Windows исчезла, нужно запустить программу для удаления обновления KB971033, дождаться окончания процесса, она сама перезегрузит систему. Вот и всё, проблема исчерпана.

Если всё получилось и злополучные сообщения больше не тревожат, имейте в виду, что Windows Updater может ещё раз скачать это обновление и проблема восстановится. Для избежания этого, как описывалось чуть выше, необходимо ограничить загрузку обновления KB971033. Во-первых, устанавливаем режим обновления с уведомлением пользователя об установке или вообще скачивания обновлений, во-вторых, убираем галочку напротив обновления KB971033, чтобы оно не скачивалось и не устанавливалось.

Размер Активатора с программой: 9,98 Mb

пароль на архив KB971033

Скачать Активатор с программой:
с DepositFiles.com | LetItBit.net

Возможно, Вам также будет интересно это:

  * Набор активаторов Windows 7(2012)
Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 

Рекомендуем

   

Случайная новость

      

          BusinessCards MX

Реклама

  

Популярное